«Ночлежка» призывает горожан устроить Масленицу для бездомных

Ведь для них не только возможность пополнить свой скудный рацион, но и прощание с самым тяжёлым временем года.

 

Всю масленичную неделю «Ночлежка» собирает блины для бездомных людей – с 12 по 18 февраля благотворительная организация принимает угощения для своих подопечных. 
Неравнодушные горожане могут приносить для голодных людей самые разные блины, с любыми начинками и без, домашние и покупные. «Ночлежка» будет угощать блинами бездомных людей, которые живут в приюте организации, приходят за помощью в три её пункта обогрева, на стоянки «Ночного автобуса» и на приём в консультационную службу. Каждый день помощь благотворительной организации получают 450-500 человек.
Приносить блины для бездомных людей в любом количестве нужно в приют «Ночлежки» по адресу: ул. Боровая, 112Б, вход с Расстанной улицы, около дома 1. Оставлять дежурному со словами «Это блины для Масленицы». Сделать это можно в любой день с 9 до 22 часов до 18 февраля включительно.
По словам координатора  проектов «Ночлежки» Андрея Чапаева, в прошлом году горожане собрали больше 200 кг блинов, которым люди были очень рады. «Масленица для голодных людей – это не только возможность разнообразить свой скромный рацион, но и прощание с зимой, самым тяжёлым временем для бездомных», – отметил он.