Подгулявшие лицеисты развлекали себя, швыряя камни в окна электрички

В пригородном поезде Выборг − Санкт-Петербург повреждены стекла, к счастью, пострадавших нет.

 

В Выборгском районе Ленинградской области задержаны двое лицеистов, бивших стекла в пригородной электричке.

По данным пресс-службы транспортной полиции, в Выборг поступила информация от диспетчера железнодорожной станции Попово о том, что в пригородном поезде сообщением Выборг − Санкт-Петербург» неизвестные повредили стекла. 

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в правонарушении задержаны двое жителей Петербурга в возрасте 17 и 20 лет, ученики одного из лицеев.  

Установлено, что лицеисты решили проводить друга на автобус, по дороге они приобрели три бутылки алкогольной продукции различного вида. После теплых проводов друга юные петербуржцы направились на железнодорожную станцию. 20-летний молодой человек предложил своему несовершеннолетнему товарищу выпить алкоголь и повеселиться − бросать камни в прибывающие на станцию электропоезда.  Но их веселье не продлилось долго, в тот же день их задержали.

В настоящее время составлены административные протоколы по статье 7.17. КоАП РФ (Уничтожение или повреждение чужого имущества). Кроме того, в отношении 20-летнего гражданина  возбуждено административное производство по статье 6.10 КоАП РФ (Вовлечение несовершеннолетнего в употребление спиртосодержащей продукции).