Суд признал ЗСД причиной чрезмерного шума на Канонерском острове

ООО «Магистраль северной столицы» отрицает не только факт правонарушения, но и заявляет, что не может отвечать за нарушение санитарных норм при эксплуатации трассы.

 

Сегодня в Кировском районном суде Санкт-Петербурга прошли заседания по рассмотрению жалоб ООО «Магистраль северной столицы» (ООО «МСС») на постановления по делам об административных правонарушениях, связанных с превышением уровня шума от движения автотранспорта по Западному скоростному диаметру (ЗСД) на территории жилой застройки на Канонерском острове. Организация отрицает не только факт правонарушения, но и заявляет, что вообще не может отвечать за нарушение санитарных норм при эксплуатации трассы, сообщает движение «Красивый город».

Суд отказал в удовлетворении жалобы ООО «МСС», подтвердив постановление Роспотребнадзора о привлечении организации к административной ответственности за нарушение санитарных норм при эксплуатации трассы.

Ранее, не желая устранять нарушение санитарных норм в квартирах жителей Канонерского острова, ООО «МСС» оспорило соответствующее предписание Роспотребнадзора. Судья Дзержинского районного суда уже приостановила действие предписания до вынесения решения.

Кроме того, 22 января мировой судья участка № 199 Ольга Василенко отказалась оштрафовать ООО «МСС» за отказ предоставить Роспотребнадзору необходимые для проходившей осенью 2017 года проверки документы. Градозащитники считают, что непредставление документов создало надзорному ведомству препятствия в установлении важных для проведения проверки обстоятельств.