В Центральном районе проверят готовность аварийных служб на избирательных участках

Тренироваться специалисты будут в школе №174, расположенной в Дегтярном переулке,  д. 24, где по легенде отключат энергоснабжение.

 

Завтра администрация Центрального района совместно с Ленэнерго проведет противоаварийную тренировку. В рамках тренировки будет проводиться обследование наружных и внутренних электрических сетей и электроустановок в границах балансовой принадлежности на объекте расположения избирательных участков и комиссий. Тренироваться специалисты будут в школе №174, расположенной в Дегтярном переулке, д. 24. Здесь по легенде в 11 часов отключат энергоснабжение, и специалистам жилищно-коммунальных и экстренных служб необходимо будет отработать алгоритм действий по локализации и ликвидации чрезвычайной ситуации.

Как сообщили в пресс-службе районной администрации, главной целью таких мероприятий является анализ и оценка практической готовности ответственных организаций в ЧС, проверка аварийного запаса материалов, а также совершенствование практических навыков при угрозе и возникновении ЧС.