На Фарфоровское кладбище завезли оборудование для забивки свай

Между тем на днях губернатор города заявил, что он категорически против застройки мест погребения.

 

Сегодня на площадку на улице Бабушкина, 40, на территорию бывшего Фарфоровского кладбища привезли оборудование для забивки свай. ОАО “ЛК “Ликострой”” спешно готовится к началу стройки, сообщают градозащитники. Ранее руководство города заверило их, все земляные работы будут приостановлены до проведения обследования территории. Несмотря на это, на площадке появилась новая техника.

Ранее сообщалось, что депутат ЗакСа Борис Вишневский по вопросу Фарфоровского кладбища побывал на приёме у губернатора города. Депутат передал документы, доказывающие незаконность выданных чиновниками разрешений на строительство по адресу ул. Бабушкина, 40, и обращения членов инициативной группы. Георгий Полтавченко дал поручение своим подчиненным разобраться и подготовить предложения по разрешению ситуации.

«Губернатор категорически против застройки мест погребения», – подчеркнул Вишневский.

Напомним, на месте блокадного кладбища, расположенного рядом с метро «Ломоносовская», планируется построить торговый центр с парковкой и отель. Разрешение на  строительство объекта получила компания «Ликострой», входящая в группу компаний «Конрад».