В правительстве Ленобласти прошли «эволюционные» рокировки

Четыре комитета в правительстве 47 региона получили новых руководителей.

 

В структуре власти Ленобласти произошли кадровые изменения, несколько ведомств получили новых руководителей. Изменения огласил сегодня на выездном заседании правительства во Всеволожске глава 47 региона Александр Дрозденко, передает корреспондент "Конкретно.ру".

«Мое любимое слово эволюционировать, оно подразумевает изменение и движение. Хорошая практика, когда мы выдвигаем из своей среды кадры и подкрепляем ими правительство», - пояснил он.

Место главы комитета по градостроительству и архитектуре занял уже бывший руководитель Госстройнадзора Вячеслав Шибаев. Освободившееся место главы Госстройнадзора занял Денис Горбунов, ранее занимавший должность заместителя председателя Госстройнадзора.

Изменилась верхушка и комитета финансового контроля, председателем которого назначен Евгений Андреев. «Это человек команды с отличным послужным списком за плечами. Я надеюсь, что в качестве председателя сможет контролировать работу и расходование бюджетных средств, а также сможет вовремя направить и предостеречь. Это бывает еще важнее», - заключил Дрозденко.

Председателем комитета по природным ресурсам стал Виктор Чикалюк. Ранее он работал в правительстве Ленобласти, перебравшись на должность министра природных ресурсов Карелии. «Очень хорошие отзывы. Но когда карельцы хвалят за ресурсы и за лес, то это оценка двойне», - подытожил губернатор, поручив ему провести ряд структурных преобразований.