Студент, вынося мусор, нашел во дворе коробку с патронами

Полсотни патронов он добровольно сдал в ближайший отдел лицензионно-разрешительной работы (ФОТО).

 

В отдел лицензионно-разрешительной работы Адмиралтейского района Росгвардии обратился студент одного из петербургских вузов с заявлением о добровольной выдаче боеприпасов.

Как рассказал молодой человек, во дворе своего дома на Вознесенском проспекте, вынося мусор, он случайно задел ногой небольшой пластмассовый контейнер из-под мороженного, в котором что-то зазвенело, и он решил проверить содержимое коробки. Внутри он обнаружил несколько десятков автоматных патронов.

Молодой человек не стал оставлять опасную находку в общедоступном месте и  обратился за помощью к интернету, который подсказал, куда можно сдать найденные боеприпасы.  Контейнер с патронами он сдал в ближайший отдел лицензионно-разрешительной работы Росгвардии.

Осмотрев боеприпасы, инспекторы Росгвардии установили, что случайной находкой являются 28 патронов от автомата Калашникова калибра 5,45 мм, 24 винтовочно-пулеметных патрона калибра 7,62 мм, а также один охотничий патрон калибра 7,62 мм и один патрон калибра 308WIN (патрон иностранного производства, модернизированный под охотничий патрон).

За добровольно сданные боеприпасы ему полагается выплата денежной компенсации, сообщает пресс-службу ГУ Росгвардии по СПб и ЛО.

Студент, вынося мусор, нашел во дворе коробку с патронами