В Ленобласти почтальона могут повысить до ранга муниципального служащего

Такая возможность обсуждалась на встрече губернатора Александра Дрозденко с генеральным директором Почты России Николаем Подгузовым.

 

Накануне состоялась рабочая встреча губернатора Александра Дрозденко с главой Почты России Николаем Подгузовым. Обсуждались вопросы совершенствования инфраструктуры  почтовой связи в регионе, сообщает пресс-служба Почты России.

В частности, губернатор предложил почтовикам совместно со строительным блоком администрации и муниципалитетами рассмотреть возможность вменения застройщикам в обязанность предоставлять помещения для почтовых отделений, либо же приобретения их в собственность муниципалитетами с последующей сдачей в аренду почтовикам.

«В ходе встречи обсуждалась также возможность совместного использования зданий муниципальных образований, совмещения обязанностей почтальона с должностями муниципальной службы или иных социальных служб, благоустройство территорий возле почтовых отделений, программа ремонтов почтовых отделений, размещение удаленных точек доступа к порталу государственных услуг в отделениях почтовой связи и оборудование парковок для мобильных почтовых отделений»,- сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе Почты России.

По итогам встречи создана рабочая группа, которая займется деятельностью по развитию почтовой сети на территории Ленинградской области.