«Новости малого бизнеса»: Петербург на четыре дня превратился в столицу моды

В городе на Неве открывается выставка «Индустрия моды», передает портал «Новости малого бизнеса».

 

С 1 по 4 марта в Петербурге пройдет Международная выставка легкой и текстильной промышленности «Индустрия Моды».  Организатор мероприятия – ВО «ФАРЭКСПО» при поддержке Комитета по развитию  предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга.

Как рассказали порталу «Новости малого бизнеса» в Комитете, «Индустрия моды» является приоритетной отраслевой площадкой регионального проекта «Санкт-Петербург – международный центр индустрии моды» и традиционно пользуется высоким авторитетом у представителей отрасли.

Съехавшиеся в северную столицу представители торговых сетей, магазинов, оптовых компаний и торговых домов получат все условия для ведения переговоров с ведущими производителями. А сориентироваться  в модных тенденциях будущего сезона и представленном ассортименте помогут ежедневные показы коллекций участников выставки. 

Одним из ключевых событий «Индустрии Моды» станет Экономический Форум Индустрии Моды.  Директора промышленных и торговых предприятий, дизайнеры, конструкторы и технологи получат возможность узнать о состоянии fashion-рынка от ведущих профессионалов и экспертов отрасли. Планируется также обсуждение вопросов сырья и импортозамещения, проблем конкурентоспособности отечественных производителей. Внимание будет уделено и государственной поддержке производства,  налаживанию взаимовыгодных отношений между государством и бизнес-сообществом. Также в программе Экономического Форума Индустрии Моды  - обучающие семинары, тренинги, мастер-классы.

Новые имена fashion-индустрии  призван открыть Международный Конкурс молодых дизайнеров «Поколение NEXT», в котором примут участие  студенты и выпускники более 20 профильных учебных заведений. Победители получат право выступить в финалах конкурсов, , проводимых под эгидой Национальной Академии индустрии моды.

Ежедневно на выставке «Индустрия Моды»  работает Ярмарка вакансий «Ценные кадры модной индустрии».

В Комитете также рассказали, что 1 и 2 марта на выставке будет действовать презентационный стенд Единого Центра Предпринимательства. Консультанты  Центра готовы проинформировать о государственных субсидиях, налоговых преференциях и других мерах государственной поддержки.