Прокуратура потребовала от администрации Красносельского района ликвидировать свалку строительных отходов

На участке по улице Маршала Казакова (в створе проспекта Героев) складировался строительный мусор, бетонные обломки от разборки зданий, древесные отходы, отработанные автомобильные покрышки.

 

Прокурор Красносельского района обратился в суд с иском к администрации района об обязании в 60-дневный срок с момента вступления решения суда в законную силу организовать работы по ликвидации несанкционированной свалки отходов производства и потребления на территории земельного участка по улице Маршала Казакова (в створе проспекта Героев).

В обоснование заявленных требований прокурор указал, что при проведении проверки по этому адресу выявлена несанкционированная свалка отходов - строительный мусор, бетонные обломки от разборки зданий, древесные отходы, отработанные автомобильные покрышки.

Решением Красносельского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены, однако ответчик не согласился с решением суда и обжаловал его.

20 февраля 2018 Санкт-Петербургский городской суд оставил решение суда первой инстанции без изменения, апелляционную жалобу ответчика – без удовлетворения, признав требования прокурора правомерными.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.