В КРТИ − два новых зама председателя комитета

Михаил Королев стал заместителем председателя комитета по вопросам развития метрополитена, Алексей Гончаров – по организационным вопросам.

 

В Комитете по развитию транспортной инфраструктуры назначены два новых заместителя председателя.

Так, Михаил Королев стал заместителем председателя комитета по вопросам развития метрополитена. Он приступил к исполнению обязанностей 28 февраля 2018 года.

По данным пресс-службы комитета, Михаил Юрьевич Королев родился 2 августа 1973 года в Ленинграде. В 1996 году окончил Петербургский государственный университет путей сообщения по специальности «Автоматика, телемеханика и связь на железнодорожном транспорте». Кандидат технических наук.

Почти 20 лет, с 1998 по 2015 год, Михаил Королев посвятил себя работе в ГУП «Петербургский метрополитен». В этой организации он трудился на разных должностях и прошел путь от оператора дефектоскопной тележки до главного инженера и заместителя начальника Петербургского метрополитена. В течение нескольких лет занимался предпринимательской деятельностью.

Женат, воспитывает дочь.

Днем ранее, 27 февраля, на должность заместителя председателя комитета по организационным вопросам назначен Алексей Гончаров. С июня 2015 года он возглавлял в КРТИ организационное управление.

Алексей Борисович Гончаров родился 16 мая 1980 года в Ленинграде. В 2002 году окончил Военно-морской инженерный институт по специальности «Океанотехника», затем в 2005 - Высшую школу приватизации и предпринимательства по специальности «Юриспруденция». Прошел профессиональную переподготовку в Северо-Западной академии государственной службы по специальности «Государственное управление и государственная служба». Кандидат экономических наук.

С 1997 года работал на различных должностях в комитете по вопросам законности, правопорядка и безопасности. Последние три года трудился там заместителем начальника Управления по обеспечению деятельности мировых судей - начальником отдела материально-технического обеспечения судебных участков. В 2013 году был назначен заместителем директора по эксплуатации систем безопасности СПб ГКУ «Городской мониторинговый центр».

Женат, воспитывает двоих детей.