В Центральном районе неизвестный напал на петербуржца, срывающего рекламные листовки

За несколько часов до этого произошло нападение на другого активиста «Красивого города», которому разбили нос за срыв таких же объявлений.

 

Накануне вечером в центре города совершено нападение на куратора по борьбе с незаконной рекламой движения «Красивый Петербург» Вадима Линина.

Возвращаясь вечером домой, Вадим срывал листовки и объявления в Центральном районе. В один момент к нему подошел неизвестный мужчина и ударил в лицо. В результате атаки у Вадима рассечена бровь. За несколько часов до этого происшествия произошло нападение на другого активиста, которому разбили нос за срыв таких же объявлений. Оба пострадавших написали заявления в полицию.

Как сообщает «Красивый Петербург», Вадим убирал картонные объявления, примотанные скотчем к столбам, которые рекламировали однодневную распродажу и были расклеены в районе повсеместно.

По данным движения, это уже не первое нападение на неравнодушных горожан, очищающих город от незаконной рекламы. В прошлом году на Гончарной улице неизвестный мужчина напал со спины на активиста и нанёс множественные удары, в том числе ногами по лицу. Месяц спустя на Загородном проспекте расклейщик с горлышком разбитой бутылки гнался за активистом и угрожал убийством. По прошествии трёх дней охранник борделя и расклейщик атаковали перцовыми баллончиками двух горожан. А в 2016 году на Невском проспекте расклейщик применил травматический пистолет.