Всеволожцам предложили оценить работу общественного транспорта

Большая часть видит проблемы в транспортном обслуживании.

 

В группе молодежного медиацентра «Клевер» жителей Всеволожска попросили ответить на вопрос, как они оценивают работу городского общественного транспорта. Как отметил один из комментаторов, трудно оценить то, что практически отсутствует. Тем не менее, в голосовании приняли участие более 600 человек, сообщает корреспондент «Конкретно.ру».

37% проголосовавших отметили, что маршрутов много, и их все устраивает. Еще 15% ответили, что автобусы ходят удовлетворительно, но в работе бывают сбои, а 43% считают, что транспорт ходит плохо, маршрутов мало и из одного района в другой не добраться.

В комментариях подозревают, что опрос необъективный, и голоса за негативный вариант ответа «накручивали». Отметим, что двумя днями раньше раскладка по голосам была несколько другая: 58% низко оценили работу общественного транспорта, еще 19% признали ее удовлетворительной, а 18% все устраивало.

В любом случае, более половины всеволожцев видят недостатки в работе местного транспорта. Не всегда в плохой работе виноваты перевозчики. «Убитые» дороги, которые не убирают, вынужденные простои на железнодорожном переезде по 40-50 минут не способствуют четкой работе автобусов. Одни из способов улучшить транспортную ситуацию – привести в порядок дороги.