В Выборге начинается гарантийный ремонт дорог

Список перечисленных администрацией адресов горожане сочли недостаточным и активно добавляют в него новые и новые улицы.

 

Администрация Выборга проинформировала горожан, что «дороги, которые «сходят вместе со снегом», восстановят по гарантии. ООО «РАСЭМ», отвечающее за содержание дорог в городе, приступает к ямочному ремонту.

«В этом году, для повышения эффективности использования дорожных материалов, предприятие закупает соответствующую технику, которая позволяет использовать новейшие технологии и приступает устранению дефектов дорожного покрытия», - заверяют чиновники.  На первом этапе компания планирует восстановить порядка 500 квадратных метров асфальтового покрытия. Работы буду вестись на Приморском шоссе, улице Железнодорожной, набережной 30-го Гвардейского корпуса.

В социальных сетях комментаторы возмущаются, что ремонт из года в год делается по принципу  тяп-ляп. И, как отмечает корреспондент «Конкретно.ру»,  наперебой перечисляют адреса, где новый асфальт быстро пришел в негодность.

К примеру, пользовательница Тома написала, что к домам 31 и 32 по Ленинградскому шоссе «даже такси не хочет ездить – одни ямы».

Andrey приводит целый список: проспект Победы, улица Гагарина, улица Ильинская, Ленинградский проспект от хлебокомбината и до вокзала.

 «Вся Приморская как после бомбежки. Папульские мосты. Южный весь убит», - добавляет Юлия.

И все участники обсуждения недоумевают, почему дорожники не способны сделать качественный ремонт с первого раза?