«Новости малого бизнеса»: Шумные хостелы возьмут «на карандаш»

Жилищный комитет предпишет новые обязанности для управляющих компаний, сообщает портал «Новости малого бизнеса».

 

В Петербурге к ЧМ-2018 создадут общий перечень жилых домов, в которых располагаются шумные хостелы. В «черный список» будут попадать средства размещения, превратившиеся в притоны и создающие неудобства для местных жителей.

Об этом 21 марта рассказала советник Георгия Полтавченко Елена Церетели на Общественном совете по развитию малого предпринимательства при губернаторе Петербурга, передает корреспондент «Новостей малого бизнеса».

«Мы впервые начали взаимодействовать с Жилищным комитетом, с которым будем вносить в перечень обязанностей управляющих компаний рассматривать «криминальные квартиры», выносить это на публичное обсуждение. Другой меры нет, потому что правоохранительные органы не работают так, как мы хотим», - отметила она.

По ее словам, губернатор стоит на стороне бизнеса: «Профильные ведомства получали доклад о том, какой вес и значимость малые средства размещения играют в экономике города». 

Зампредседателя комитета по развитию туризма Нана Гвичия подчеркнула, что туриндустрия Петербурга готова к приему ЧМ-2018. Несколько матчей мундиаля пройдут в Петербурге: Марокко – Иран (15 июня), Россия – Египет (19 июня), Бразилия – Коста-Рика (22 июня), Аргентина – Нигерия (26 июня). Всего в городе работает около 5 тысяч объектов номерного фонда, 4 тысячи из которых работают в жилых домах.