Александр Дрозденко заверил, что в ближайшие шесть лет «легче не будет»

Вместе с тем глава региона напомнил о проведении административной реформы.

 

Губернатор Ленинградской области морально подготовил подчиненных к шестилетнему трудовому подвигу. В следующий президентский срок Владимира Путина, по словам Александра Дрозденко, им точно «легче не будет». Госслужащим предстоит решить серьезные проблемы, которые поставил президент в своем недавнем послании Федеральному собранию. При этом Ленобласть продолжит проводить административную реформу, в результате которой планируется сократить штаты профильных ведомств. Выступление главы 47 региона прозвучало 22 марта в ходе выездного заседания областного правительства в Луге, передает корреспондент «Конкретно.ру».

«Мы должны оценить результат труда каждого работника. Если комитет работает, как единый механизм, будет система поощрения, в том числе материальная. Пока у нас добрые председатели комитетов – берут все на себя и никого не наказывают внутри комитета. Поэтому мы и меняем систему», – подытожил Дрозденко.

Сейчас перед Ленобластью и остальными регионами, подчеркнул губернатор, стоят сверхамбициозные задачи по экономическому и социальному росту. «Сумасшедший кредит доверия населения, нас ждет напряженный труд», – пообещал он.