В Ленинградской области проверят противопожарную безопасность общественных зданий

Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Дрозденко.

 

После пожара в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемеро, унесшем жизни более 60-ти человек, в Ленинградской области дополнительно проверят противопожарную безопасность объектов массового пребывания людей. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Дрозденко. В ближайшее время будет сформирована рабочая группа, которая определит адреса первоочередных проверок.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, районным администрациям рекомендовано незамедлительно повысить внимание к пожарной безопасности общественных зданий, проверить их техническую оснащенность средствами и системами пожаротушения, организовать учения по эвакуации в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Ранее Александр Дрозденко направил правительственную телеграмму в адрес губернатора Кемеровской области Амана Тулеева в связи с гибелью людей при пожаре в торговом центре Кемерово, а также выразил готовность оказать кемеровчанам любую необходимую помощь в преодолении последствий пожара, лечении и реабилитации пострадавших.