Продукция УФСИН пользовалась спросом на выставке в Экспофоруме

Самыми необычными экспонатами оказались ручные куклы, на изготовление одной из них уходит не менее месяца.

 

Пенитенциарные учреждения УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области представили свою продукцию на ежегодной выставке в «Экспофоруме», где

приняли участие более 200 компаний и фирм из 20 регионов России и 11 стран зарубежья. На стенде УФСИН была представлена информация о продукции, изготавливаемой в исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы региона.

Как сообщает пресс-служба ведомства, производственная структура УФСИН имеет ряд особенностей, таких как многопрофильность производства в рамках одного учреждения, возможность быстрого перепрофилирования производства на выпуск конкурентоспособной продукции.

На выставке представлены образцы мебели для отдыха, различные виды кованых, металлических изделий, сувенирная продукция (шахматы, нарды, шкатулки), оказание услуг по изготовлению промышленной продукции, спецодежда, строительная и форменная одежда.

Посетители выставки смогли познакомиться с каталогами, прайс-листами, рекламными буклетами продукции исправительных учреждений. Так, форносовская колония № 4  представила товары народного потребления – мангалы, шампура, мебель для отдыха.

Саблинская женская колония удивила посетителей своей сувенирной продукцией. На территории колонии действует кукольная мастерская, где осужденные вручную изготавливают куклы. На создание одной куклы уходит более месяца. Кроме того, ИК-2 обеспечивает пошив спецодежды для силовых структур.

Ежегодная Петербургская техническая ярмарка завершилась для регионального УФСИН новыми контрактами и договоренностями о совместной работе.