Из Пулково возобновились прямые рейсы на Мальту

Полеты будут выполняться два раза в неделю на воздушных судах Airbus.

 

Сегодня авиакомпания Air Malta выполнила первый рейс из Санкт-Петербурга в республику Мальта. Регулярное авиасообщение между северной столицей России и европейским островным государством не осуществлялось с октября 2014 года.

Как сообщает пресс-служба ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы», перелеты будут совершаться дважды в неделю на воздушных судах Airbus. Из Валлетты, столицы Мальты в Пулково самолеты будут отправляться по средам и субботам, обратно – по четвергам и воскресеньям.

По данным источника, авиакомпания Air Malta начала операционную деятельность в 1974 году. Являясь национальным перевозчиком Мальты, Air Malta осуществляет рейсы по более чем 35 направлениям в Европе и Северной Африке. Флот авиакомпании включает 10 воздушных судов Airbus A319 и A320.

Остров Мальта пользуется большим спросом у туристов, а также у студентов со всего мира: страна является одним из крупнейших центров изучения английского языка. В 2018 году Мальта стала одной из новинок летнего расписания аэропорта Пулково.