«Новости малого бизнеса»: Ирина Иванова считает провокацией причисление ТЦ «Зимняя вишня» к объектам малого бизнеса

В интервью порталу «Новости малого бизнеса» депутат подчеркнула, что все вопросы по реконструкции здания бывшей фабрики следует адресовать чиновникам кемеровской администрации.

 

Торговый комплекс «Зимняя вишня» в Кемерово площадью 25 тысяч квадратных метров не может считаться объектом малого бизнеса, подчеркнула в беседе с корреспондентом портала «Новости малого бизнеса» депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Ирина Иванова. В парламенте она курирует вопросы малого бизнеса.

«Да, к  малому бизнесу относится управляющая компания ТЦ, - говорит депутат. -

Но УК не отвечает за то, как и из каких материалов комплекс построен, не УК вводила его в эксплуатацию, и не она отвечает за смонтированную на момент ввода в эксплуатацию противопожарную систему.  Как я понимаю, там при перестройке фабрики в ТРЦ даже этажность была переделана – на фабрике не могут быть потолки 2,5 метра».

Между тем все вопросы по реконструкции следует адресовать чиновникам городской администрации, отмечает Ирина Иванова. В том числе и по качеству материалов, из которых строился объект.

«Называть объектом малого бизнеса огромный торгово-развлекательный комплекс – просто возмутительно, - говорит депутат. - Мне кажется, что это делается специально, с перспективой вообще уничтожить малый бизнес  навсегда,  навеки вечные,  скомпрометировав и задавив окончательно. И затем огосударствить экономику».