С противопожарного щита на Батарейной горе похитили весь инвентарь

То же самое происходит и в садоводствах. «Только повесишь – сразу пропадает», - жалуются в Правлениях.

 

После трагедии в Кемерово люди продолжают обращать внимание на обеспечение противопожарной безопасности в общественных местах. Так, в интернет-сообществе «Интересные события в Выборге» размещена фотография пустого пожарного стенда.  «24 марта 2018 года проверена мною лыжная база на Батарейной горе», - написал  пользователь под ником Еша Гольдман.

Тему подхватил  Денис Ковригин. Он написал, что в садоводстве, где находится его дача, кражи противопожарного инвентаря давно стали обыденностью. Пожарные штрафуют Правление, для стенда закупается новое оборудование, а уже ночью его крадут. «Пока руки не отвалятся у воров- дебилов, так у нас и будет. Не знаем, что делать. Просто тупик», - написал он.

Члены других садоводств делятся опытом, отмечает корреспондент «Конкретно.ру». Так, в одном товариществе инвентарь прикручивают к щиту на длинные саморезы. В другом – вообще приваривают. Правда, секрета - как пользоваться щитом в случае реального пожара, - авторы ноу-хау не раскрывают. Комментаторы предлагают МЧС продумать обустройство противопожарных щитов в антивандальном варианте.