Болельщикам ЧМ-18 покажут «мистический Петербург» и пригласят на экскурсию по крышам и в Петергоф

Комитетом по развитию туризма и Городским туристско-информационным бюро разработаны 10 новых экскурсионных маршрутов, специально ориентированных на таких необычных туристов как болельщики грядущего Чемпионата мира по футболу 2018.

 

Сегодня футбольный туризм пользуется огромной популярностью во всем мире. В первую очередь, такая тенденция связана с популяризацией футбола и проведением соревнований различных масштабов, которые приводят к увеличению туристского потока в той или иной стране.

Зачастую, интересы футбольных туристов не ограничиваются лишь посещением игр, они также используют возможность познакомиться с памятниками архитектуры тех стран и городов, куда и сопровождают любимую команду. Между матчами они хотят увидеть достопримечательности городов-организаторов первенств. Согласно статистике, болельщики стремятся посетить понравившийся им город повторно, но уже в качестве обычных туристов.

В России футбольный туризм только набирает обороты. Санкт-Петербург, как известно, проводит огромную работу над привлечением туристов в город на Неве уже не первый год. Ежегодно разрабатываются новые маркетинговые проекты, специальные программы и интересные маршруты для разных категорий туристов со всего мира. Сегодня особое внимание Комитета и ГБУ «Городское туристско-информационное бюро» в преддверии Мундиаля уделяется созданию и продвижению услуг такого своеобразного вида туризма, как футбольный.

Как сообщает пресс-служба Комитета по развитию туризма, для футбольных фанатов, которые едут в Северную столицу России, разработан перечень незабываемых экскурсионных маршрутов, которые не оставят равнодушными ни одного болельщика.

Посмотреть на историю города на Неве с необычной, «футбольной», стороны захочет каждый болельщик, уверен председатель Комитета Андрей Мушкарев.

Список экскурсионных маршрутов:

1. «Петербург для болельщиков» (или – «Что посмотреть за три часа до матча»).

2. «Мистический Петербург» - развлекательный маршрут

3. «Петербургская классика» - обзорная автобусная экскурсия с посещением Эрмитажа.

4. Экскурсия по крышам «Доступные крыши» - Крыша, башня МПВО (Лиговский пр., 65).

5. Гастрономический маршрут «Улица Рубинштейна».

6. «Северная Венеция» – обзорная экскурсия с воды

7. Экологическая тропа по Елагину острову – «зеленый» маршрут.

8. Пешеходная детская экскурсия «Кошки в Петербурге».

9. Ночная теплоходная экскурсия на развод мостов «Мосты повисли над Невой».

10. «Петергоф – волшебная сказка дворцов и фонтанов» - автобусная экскурсия в Петергоф.