В новом сквере имени Петра Семененко горожан будет встречать трактор

Сквер расположится между улицами Червонного Казачества, Портовой, Кронштадтской и Автовской. Петр Семененко – первый генеральный директор ОАО «Кировский завод».

 

В администрации Кировского района утвержден проект благоустройства сквера имени Петра Семененко – первого генерального директора ОАО «Кировский завод».

Общая площадь сквера - около 7000 квадратных метров. Он расположится на участке между улицами Червонного Казачества, Портовой, Кронштадтской и Автовской.

Реализацию проекта стоимостью 27 млн рублей предполагается осуществить на деньги бюджета (12 млн) и благотворителей (15 млн), сообщает пресс-служба Кировского завода.

На входе в сквер планируется установить скульптуру в виде трактора на постаменте с подсветкой. Еще одним ярким акцентом станет архитектурная композиция из вертикальных железнодорожных рельсов.

Петр Георгиевич Семененко – талантливый инженер, руководитель, лауреат Государственных премий СССР и РФ в области науки и техники, возглавлявший Кировский завод на протяжении 18 лет.