Поселок Щеглово жители предлагают переименовать в Покрышкино

В честь огромной свалки старых покрышек, возникшей еще год назад и так и не ликвидированной, несмотря на многочисленные обращения.

 

Еще год назад в социальных сетях жители Щеглово (поселок во Всеволожском районе Ленинградской области, административный центр Щегловского сельского поселения – справка «Конкретно.ру») возмущались свалкой старых покрышек, устроенной какими-то горе-предпринимателями по дороге на станцию. «Наверняка это какой-то шиномонтаж скидывает! Подловить бы, заснять на камеру и написать заявление куда следует. Пусть их заставят убирать!» - это запись датирована маем прошлого года.

Год прошел, а шины и ныне там. Пользователи вернулись к теме, выражая крайнее недовольство тем, что на их многочисленные обращения местные власти так и не отреагировали.

По мнению комментаторов, за год администрация поселка обязана была потребовать от собственника земли вывоза покрышек на предприятие по их переработке. Либо же ликвидировать свалку за счет бюджетных денег.

Между тем люди пишут, что покрышки можно обнаружить и у помоек, и в придорожных канавах.  «Они повсюду. Уже как-то предлагали переименовать поселок в Покрышкино», - констатировал Александр.

Весной тема старых покрышек приобретает особую остроту: жители опасаются, что  из-за пала травы старые шины могут загореться, устроив знатную «дымовуху» всему поселку. И готовы в очередной раз писать петиции местным и областным чиновникам.