Кладбище в Яшино под Выборгом каждую весну тонет в мусоре

В этом году «изюминкой» заваленной всевозможными отходами кладбищенской помойки стал выброшенный за ненадобностью (?) гроб.

 

Каждую весну, а особенно в преддверии Радоницы, когда у православных принято посещать родные могилы, на кладбище в Яшино (Селезневское сельское поселение Выборгского района – справка «Конкретно.ру») вырастает мусорная свалка. Из-за переполненных контейнеров мусор разлетается по округе, покрывая близлежащие могилы.

Проблема с несвоевременным вывозом мусора возникает на кладбище регулярно. Так, 4 года назад об этом писали даже местные СМИ. Но администрация кладбища и местные чиновники  выводов, похоже, не делают, и ни предупреждать,  ни решать  проблему не желают.

В интернет-сообществе «Интересный Выборг» опубликованы фотографии свалки – они действительно впечатляют. Переполненные контейнеры, кучи разбросанного мусора, и в довершение –  выброшенный гроб. «Позорище!» - пишут комментаторы.

«Было очень жутковато смотреть на это», - пожаловалась Елена.

Люди удивляются, что администрация кладбища, зная о «родительском дне», не позаботилась об увеличении числа контейнеров и о своевременно заказанных мусоровозах.