Солдат ест на ходу и украдкой?

В Луге дорога от «Магнита»  до воинской части завалена упаковкой от еды и напитков.

 

В сообществе «Подслушано в городе Луга» появились несколько снимков дороги, которая ведет от магазина «Магнит» до в/ч 02561. Обочины густо покрыты бутылками от лимонада, пива и йогуртов, тут же валяется упаковка от колбасы, сосисок, сыра, кондитерских изделий и прочей снеди.  «Реформа прошла, а солдат как ел украдкой на ходу, так и ест? Куда смотрят отцы-командиры и кто за ними теперь убирать должен?» - написал анонимный автор поста.

Наиболее инициативные лужане собираются в связи с этим направить  командиру части письмо с просьбой заставить подчиненных убрать мусор – в рамках месячника по благоустройству.

А Анастасия предъявила военнослужащим расположенных под Лугой воинских частей  еще одну претензию: дорога от отделения Почты России в сторону постоянной дислокации  военных подразделений  буквально устлана картонными коробками из-под посылок. То есть содержимое солдатики перекладывают в мешки, а коробки бросают по дороге.

Негодование комментаторов в первую очередь обращено к офицерам, которые допускают такое свинство. Особенно достается замполиту, который «обязан работать с бойцами и преподавать им культуру поведения, раз уж папа с мамой ничему не научили». Есть и такие радикальные предложения к командованию, как оставить всю часть на месяц без увольнения, отмечает корреспондент «Конкретно.ру».