В ДК имени Газа, несмотря на пожар, пройдет Международный фестиваль детского творчества

Однако родители обеспокоены за жизнь и здоровье своих детей.

 

В Санкт-Петербурге во Дворце культуры и техники имени И.И. Газа на проспекте Стачек с 21 по 23 апреля пройдет XXI Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Вдохновение. Весна» (2 заезд), проводимый в рамках проекта «Я могу!».

Между тем, 15 апреля на третьем этаже этого учреждения произошел пожар. Огонь тогда удалось ликвидировать через 15 минут после начала тушения. Пожарные расчеты разбивали стекла, чтобы предотвратить распространение пожара. Пострадавших не было. По данным спасателей, выгорело помещение площадью в 6 кв. метров. Артисты ДК тогда рассказали, что пламя частично повредило пространство сцены. 

В связи с этим в редакцию «Конкретно.ру» обратились родители, чьи дети примут участие в этом культурном мероприятии.  Естественно, они обеспокоены за жизнь и здоровье своих детей. До сих пор никто внятно не ответил относительно обеспечения мер пожарной безопасности всех необходимых мер. А ведь трагедия в Кемерово до сих пор в памяти людей.

Как заявили корреспонденту «Конкретно.ру» организаторы фестиваля, возгорание произошло в офисе арендаторов, а сцена и зрительный зал не были повреждены в результате пожара. По их словам, вопросы обеспечения пожарной безопасности необходимо адресовать администрации ДК имени Газа.

В свою очередь представители администрации Кировского района, как сообщили нашей редакции, на протяжении сегодняшнего дня пытались связаться хоть с кем-нибудь из Дворца культуры и техники имени И.И. Газа, но безуспешно.

Наверняка, у родителей в этот уик-энд помимо результатов конкурса голова будет забита и вопросами пожарной безопасности. Будем надеяться, что во время проведения данного международного фестиваля в ДК имени Газа не произойдет чрезвычайной ситуации.