«Новости малого бизнеса»: Петербургские животноводы могут компенсировать часть расходов

«Новости малого бизнеса»: Петербургские животноводы могут компенсировать часть расходов

 

Прием заявлений ведется в рамках госпрограммы «Развитие промышленности, инновационной деятельности и агропромышленного комплекса в Санкт-Петербурге», сообщает портал «Новости малого бизнеса».

 

С 26 апреля начался прием заявлений в рамках реализации государственной программы «Развитие промышленности, инновационной деятельности и агропромышленного комплекса в Санкт-Петербурге».

Как рассказали порталу «Новости малого бизнеса» в пресс-службе Смольного, бизнесмены могут претендовать на возмещение следующих затрат:

содержание племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных, а также племенных быков-производителей старше 16 месяцев, проверенных по качеству потомства или находящихся в процессе оценки этого качества, в связи с производством (реализацией) продукции животноводства в Санкт-Петербурге;

в целях возмещения затрат, возникших в 2017 году, на закупку племенных быков-производителей, являющихся улучшателями по молочной или мясной продуктивности, и племенного молодняка крупного рогатого скота, в том числе по импорту, в связи с производством (реализацией) продукции животноводства в Санкт-Петербурге.

Компенсированы могут быть также затраты на покупку кормов, на повышение продуктивности крупного рогатого скота молочного направления.

Полный перечень опубликован на сайте Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга:

 

https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/c_industrial/news/134443/