В Выборге под мостом «журчат ручьи»

В туристическом городе катастрофически не хватает туалетов. А хозяева кафе все чаще ставят условием посещения  санитарного объекта  покупку как минимум кофе.

 

На красивой выборгской набережной полностью отсутствуют туалеты. В результате всем, проходящим под мостом, приходится переступать через засохшие (а иногда и свежие) ручейки и зажимать нос от  специфического запаха. Фотографии превратившегося в общественный туалет пространства публикует один из пользователей в группе «Интересный Выборг», передает портал «Конкретно.ру».

Члены сообщества в основном поддержали автора старт-топика. Люди пишут, что туалетов в городе, претендующем на статус посещаемого туристического объекта, крайне мало. Причем если еще не так давно те, кому «приспичило», могли зайти с этой целью в кафе, то теперь хозяева общепита все чаще туалеты закрывают, ставя условием их посещения покупку еды и напитков. «Туалетов нет не только на набережной, но и в городе, а старые закрыли, это действительно большая проблема для гостей Выборга», - написала Елена.

Пользователи убеждены, что в туристическом Выборге, как в любом европейском городе, должны быть установлены указатели близлежащих туалетов. К примеру, к набережной ближе всего расположен санузел на городском рынке. Но туристы, понятно, об этом не знают.

Помимо указателей, выборжане  предлагают местным властям установить туалетный модуль европейского образца на набережной под мостом – места для этого вполне хватит.