Завтра на стадионе «Санкт-Петербург Арена» пройдет матч Зенит-ЦСКА

Во время матча Горэлектротранс будет отрабатывать технологию по обслуживанию зрителей Чемпионата мира FIFA 2018.

 

Завтра во время воскресного матча Зенит-ЦСКА Горэлектротранс отработает технологию по обслуживанию зрителей Чемпионата мира FIFA 2018: доставка к стадиону «Санкт-Петербург» от станций метро «Чёрная речка» и «Старая деревня» по ул. Савушкина к Яхтенной улице (за 3 часа до начала матча) и вывоз болельщиков к метро (в течение 1,5-2 часов после завершения игры).

Как сообщает пресс-служба Горэлектротранса, в  транспортном обслуживании матча 29 апреля задействуют современные низкопольные трёхсекционные трамваи повышенной вместимости. Каждый из них может единовременно перевезти до 300 человек.

Как и в дни проведения Чемпионата мира FIFA 2018 зрители матча 29 апреля смогут добраться до стадиона на трамваях №48 от станции метро «Чёрная речка», на трамвае №19 – от станции метро «Старая Деревня». Также в дни матчей будет работать дополнительный трамвайный маршрут №48А, соединяющий метро «Чёрная речка» и Яхтенную улицу.

По такой же технологии трамвайное движение было организовано и летом 2017 года, во время Кубка Конфедераций. Тогда в дни проведения матчей перевозилось в два раза больше пассажиров, чем обычно. Средний интервал движения трамвайных поездов по улице Савушкина в период вывоза болельщиков в вечернее время составил 3-4 минуты.

Время проезда от станций метро до Яхтенной улицы: от «Старой Деревни» - от 10 минут, от «Чёрной речки» - около 20 минут.

Сотрудники Горэлектротранса проходят специальную подготовку перед главным футбольным первенством мира.