В Гатчине на одной из улиц и зимой, и летом на поверхность вытекает канализация

Жалобы на вонь и антисанитарию местные власти игнорируют.

 

Катастрофой  местного масштаба назвала автор старт-топика в группе «Моя Гатчина» происходящее в Багажном переулке. Речка из канализационных вод течет здесь уже не первый месяц. Антисанитария, грязь  и вонь отравляют жизнь жителям окрестных домов. К тому же неподалеку от зловонного «стока» располагается детская площадка. Люди жалуются в администрацию, но коммунальные службы как бездействовали, так и бездействуют.

Как отмечает «Конкретно.ру», судя по комментариям пользователей, это место печально известно многим гатчинцам. «Всегда дивлюсь, когда мимо прохожу», «Вонь оттуда на всю округу» - старт-топик набрал многочисленные отклики, подобные приведенным.

«Вопрос к городским властям: что, нет возможности исправить положение с канализацией? Или отключите ее, или приведите в надлежащее состояние!» - обратилась через социальные сети к чиновникам и коммунальщикам жительница Багажного переулка.

Кроме того, живущие здесь гатчинцы намерены подключить к решению проблемы  местный телеканал. На действенность писем и обращений в администрацию города они уже не надеются.