«Новости малого бизнеса»: Ярмарка Минпромторга на Малой Конюшенной закрылась раньше срока

Этого потребовал Смольный, передает портал «Новости малого бизнеса» (ФОТО).

 

Городские службы демонтируют торговые ряды на Малой Конюшенной, организатором которой выступает Минпромторг. Там проходила III Всероссийская ярмарка одежды, обуви и текстиля, датой окончания которой на сайте федерального ведомства значится 6 мая. Интересно, что демонтаж совпал с началом туристического сезона в Петербурге.

Как пояснил НМБ один из предпринимателей, у ярмарки не был заключен договор со Смольным на организацию торговли. Сейчас домики отключают от коммуникаций и грузят на эвакуаторы, передает корреспондент "Новостей малого бизнеса".

Оперативно получить комментарий от КИО не получилось - пресс-секретарь находится в отпуске. Насколько удалось выяснить НМБ, комитет по предпринимательству ищет альтернативные места для продолжения деятельности ярмарки. Представитель Минпромторга сообщил предпринимателям, что будущие ярмарки в Петербурге на этом месте под вопросом. С корреспондентом НМБ он отказался общаться.

Первую ярмарку на Малой Конюшенной открыли в сентябре 2017 года при участии представителей Смольного и главы Минпромторга Дениса Мантурова. Там вели деятельность более 70 крупных и средних предприятий и дизайнеров из 27 российских регионов. Торговали авторскими коллекциями, одеждой, сувенирами и прочими изделиями.

 

«Новости малого бизнеса»: Ярмарка Минпромторга на Малой Конюшенной закрылась раньше срока