В Сясьстрое никто не хочет отвечать за аварийные балконы

Жители дома 7 по Петрозаводской улице ходят по кругу – от управляющей компании в местную администрацию и обратно. Между тем проблеме уже почти 10 лет.

 

Свое обращение житель дома 7 по улице Петрозаводская в Сясьстрое сделал через паблик администрации Волховского муниципального района. «Уважаемые коммунальщики, может,  хоть здесь увидите жалобы жителей!  - написал он. - У нас вот-вот рухнут балконы. Проблеме уже больше 10 лет. Обращались не раз в управляющие компании,  а они просто оградили,  и все. За капремонт ежемесячно платим. Ведь если эти балконы рухнут, могут пострадать люди».

В ответном послании, опубликованном от имени администрации, чиновники, по сути,  в очередной раз проигнорировали проблему опасных балконов на Петрозаводской. В ответе подчеркивается, что выступающая из стены плита балкона относится к общему имуществу многоквартирного дома. И что за капитальный ремонт аварийных балконов, точнее - нижней плиты, отвечает управляющая компания. В связи с этим чиновники посоветовали жильцам написать заявление на имя руководителя управляющей компании с требованием провести ремонтные работы.

Таким образом, жителей дома с аварийными балконами в очередной раз адресовали к управляющей компании, которая делать ничего не желает. Круг замкнулся в очередной раз, а паблик, созданный чиновниками для более тесной связи с жителями, продемонстрировал свою несостоятельность, отмечает «Конкретно.ру».