В Шлиссельбурге вода размывает новое дорожное покрытие

А в Луге для ремонта дороги ямы просто закидывают асфальтом « с лопаты».

 

Дороги мало отремонтировать – их нужно еще сохранить. В этом убеждаются жители Шлиссельбурга Кировского района Ленобласти. Вода, больше месяца текущая по улице Кирова, буквально смывает новый асфальт. Прорыв несколько раз пытались устранить, но тщетно. Участники группы «Шлиссельбург» в соцсети высказывают опасение, что городская магистраль может лишиться дорожного покрытия, тем более, что аналогичный печальный опыт у горожан уже есть. На перекрёстке с улицей Пролетарской тоже текла вода, в результате она размыла недавно положенный асфальт и образовалась яма.

Лужан тоже возмущает выбрасывание денег на ветер, передает корреспондент «Конкретно.ру». В группе «Подслушано в городе Луга» горожане делятся наблюдениями о проведении ремонта на проспекте Урицкого и улице Победы. Свидетель рассказывает, что ямы закидывали асфальтом прямо «с лопаты», а  катка он не заметил. Аналогичный «ремонт», по словам лужан, уже делали два месяца назад -  к приезду губернатора Ленинградской области.

Горожане видят в проведении напрасных работ разбазаривание, а то и отмывание бюджетных денег, причем «из раза в раз» и интересуются, в курсе губернатор такого «беспредела». Одной из причин «неправильных» расходов из местной казны лужане считают отсутствие в городе и районе настоящего хозяина, который бы работал на благо жителей.