В Луге единственный на весь город рецептурный отдел закрыт по выходным

Люди, срочно нуждающиеся в лекарстве, вынуждены ехать за ним в Петербург. Или мучится до понедельника.

 

В рецептурном отделе, в частности, продаются сильные обезболивающие лекарства. И в случае, когда рецепт выдан вечером в пятницу, купить препарат в Луге нет никакой возможности. Вообще-то центральная городская аптека на улице Урицкого, 67 работает без выходных. Но это расписание по непонятным причинам  не распространяется на рецептурный отдел – он по субботам и воскресеньям закрыт.

В группе  «Моя Луга» эту тему подняла Елена. Как показало обсуждение, в городе немало людей, для которых невозможность купить в выходные рецептурный препарат оборачивается серьезными проблемами.

Один из пользователей рассказал, как в пятницу его матери был выписан сильный анальгетик. Каково же было разочарование, когда, придя в субботу утром в аптеку, мужчина увидел закрытый отдел. Поскольку препарат был матери жизненно необходим, то пришлось ехать за ним в Петербург.

«Я тоже попалась так: выписали обезболивающее по рецепту вечером в пятницу, и два дня мучилась», - поделилась своей историей Лариса.

Лужане полагают, что решить проблему с ежедневным отпуском рецептурных препаратов чиновники, отвечающие за лужское здравоохранение, не просто могут, а обязаны. Нашлись активисты, готовые отправить в администрацию соответствующие требования, передает «Конкретно.ру».