«Новости малого бизнеса»: В Смольном ищут молодых и предприимчивых

Высокотехнологические стартапы подготовят к выходу на инвестиционную сессию, сообщает портал «Новости малого бизнеса».

 

В Петербурге на базе Центра развития и поддержки предпринимательства при организационной поддержке Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка  запущены два крупных проекта для стартапов - II-ой Ежегодный фестиваль перспективных проектов и Акселератор СПб ГБУ «ЦРПП».

Об этом порталу «Новости малого бизнеса» рассказали в Центре развития и поддержки предпринимательства.

Как отметил вице-губернатор Сергей Мовчан, начинающие предприниматели выразили большую заинтересованность в такой форме государственной поддержки - на сегодняшний день на участие в Фестивале уже подано более 650 заявок.

По словам председателя Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга Эльгиза Качаева, участие в этих двух проектах – это не только возможность для молодых предпринимателей получить новые знания, это также возможность заявить о себе, обрести новые деловые контакты. «Мы думаем, что Фестиваль и Акселератор будут активно развиваться в будущем», - подчеркнул он.

«Сегодня Единый центр предпринимательства приглашает  к участию высокотехнологичные стартапы, которые должны представлять один из рынков Национальной технологической инициативы. Акселератор показал свою эффективность  на конкретных примерах развития бизнеса наших предпринимателей – участников программы прошлого года. Мы рассчитываем на сотрудничество с предпринимателями и по другим программам поддержки в дальнейшем», - сказал Лев Кузнецов, директор Центра развития и поддержки предпринимательства.

В 2018 году Акселератор ЦРПП приглашает к участию высокотехнологичные инновационные проекты (программа «Национальная Технологическая Инициатива»). Два образовательных модуля продолжительностью по 3 месяца каждый будут проходить в период с июня по ноябрь 2018 года.

Итоговая инвестиционная сессия запланирована на  5-6 декабря на «XVI Форуме малого и среднего предпринимательства Санкт-Петербурга». На участие в Акселераторе в 2017 году было подано 203 заявки, из которых до финала дошли 19 проектов.  Прием заявок на участие в первом модуле программы Акселератора в 2018 году продлится до 1 июня.

Акселератор СПб ГБУ «ЦРПП» - это бесплатная трехмесячная обучающая программа, реализуемая СПб ГБУ «Центр развития и поддержки предпринимательства» по ускоренному развитию проектов начинающих предпринимателей через обучение, работу наставников, консультационную поддержку и подготовку к выходу на инвестиционную сессию.

Фестиваль перспективных проектов - единая площадка для проектов начинающего предпринимательства, поиска стартового капитала или средств на развитие бизнеса с последующим направлением их в профильные организации инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.