Более 100 такс выйдут на традиционный парад в честь Дня города

Веселое шествие четвероногих и их хозяев состоится в субботу в саду Академии Художеств. На разогреве публики - ансамбль такс «Танцующие сосиски».

 

26 мая в полдень  в саду Академии Художеств пройдет традиционный такс-парад, посвященный 315-й годовщине со дня основания Санкт-Петербурга. Ровно в полдень более ста такс вместе со своими хозяевами пройдут по специальному подиуму под известные музыкальные композиции и овации гостей.

Тема парада этого года - спорт и все, что с ним связано. Организаторы в фантазии участников не ограничивают. Это могут быть как олимпийские боги, так и представители федераций по различным видам спорта. Уже известно, что на подиум поднимутся гимнасты, пловцы, фигуристы, гонщики Формулы 1 и сразу несколько сборных, среди них - сборная по квиддичу, который невероятно прославлен и знаменит в волшебном мире Гарри Поттера.

Заявлен выход «орловских рысаков». Как написали в анкете хозяева, чьи собаки «проскачут» по сцене, орловские рысаки считаются символом российского конного спорта. О них слагают легенды, как о самых резвых и прекрасных скакунах, что они и доказывают уже многие годы, выигрывая спортивные забеги один за одним.

Творческие поиски участников из Петербурга, Москвы, Пскова, Ростова-на-Дону и других городов оценивает компетентное жюри.

Парад пройдет уже в седьмой раз.