«Новости малого бизнеса»: КИО готов проконсультировать желающих развивать собственный бизнес на объектах городской недвижимости

Первая из целой серии консультаций – 30 мая, передает портал «Новости малого бизнеса».

 

Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга совместно с Комитетом по развитию предпринимательства и потребительского рынка Центром по развитию предпринимательства запускают совместный проект «Единый день консультаций для начинающих предпринимателей».

Как рассказали порталу «Новости малого бизнеса» в пресс-службе КИО, цель проекта - создание доступного государственного имущества и формирование нового класса предпринимателей, развивающих собственный бизнес на городских объектах недвижимости.

В рамках Единого дня консультаций предприниматель, не знакомый с «правилами игры» в вопросах аренды объектов государственной собственности Санкт-Петербурга получит возможность в один день в одном месте получить весь объем консультаций по всем необходимым для начала собственного бизнеса направлениям.

Первый Единый день консультаций в Едином центре предпринимательства приурочен к празднованию Дня предпринимателя и состоится 30 мая.

Специалисты готовы дать консультации по следующим блокам вопросов:

1. свободный фонд государственного недвижимого имущества Санкт-Петербурга;

2. порядок аренды городских объектов нежилого фонда и земельных участков для различных целей;

3. вопросы, связанные с приватизацией государственного имущества;

4. меры государственной и имущественной поддержки субъектов малого и среднего бизнеса;

5. программы кредитования для развития бизнеса;

6. бухгалтерский учет и налогообложение;

7. маркетинг и продвижение.

В будущем консультации планируется проводить каждые полгода.