«Новости малого бизнеса»: КИО открыл приемную

Комитет будет проводить ежеквартальные встречи с предпринимателями.

 

В Центре развития и поддержки предпринимательства на Полюстровском, 61 открылась приемная комитета имущественных отношений (КИО). В первый день работы, 30 мая, туда за разрешением вопросов обратились около 100 бизнесменов, рассказали «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе КИО.

В открытой приемной будут проходить встречи КИО с представителями бизнеса, в том числе с теми, кто еще не знаком с «правилами игры». Например, начинающие коммерсанты в Единый день консультаций в одном месте смогут получить весь объем консультаций для старта собственного дела.

Точный график работы пока не сверстан, но известно, что специалисты будут ежеквартально проводить заседания, круглые столы и семинары, касающиеся тем имущественного блока: использование городских объектов нежилого фонда и земельных участков, приватизация городского недвижимого имущества, инвестиционная деятельность, кадастровая деятельность и землеустройство и прочее.

«В рамках работы Открытой приемной КИО на сегодня предусмотрены только консультации, на которых предприниматели могут обратиться по любым вопросам по линии деятельности КИО. Прием-выдача-оформление документов по-прежнему будет осуществляться в Управлении по работе с заявителями ГКУ «Имущество Санкт-Петербурга» на пр. Стачек , д. 18, литера А + традиционные способы (почта, МФЦ и т.д.)», - прокомментировали в пресс-службе КИО.

Задача таких «встреч с бизнесом», как поясняют в КИО -  формирование прозрачной системы работы имущественного блока Смольного, а также открытый и конструктивный диалог чиновников с предпринимательским сообществом.