Областной комитет по информатизации и связи передан в экономический блок

Курировать комитет будет заместитель председателя правительства – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов.

 

По решению губернатора Александра Дрозденко комитет по информатизации и связи администрации Ленинградской области передан в экономический блок.

«Эта мера полностью оправдана, исходя из требований современности, — подчеркнул глава области. – Поскольку одной из главных целей актуализированной стратегии развития региона до 2030 года станет цифровизация, переход экономики на индустрию 4.0, нам необходимо сосредоточить усилия в этом направлении в одних руках».

Курировать комитет по информатизации и связи будет заместитель председателя правительства – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов. В его ведении также комитет экономического развития, комитет по труду и занятости, комитет по развитию малого и среднего бизнеса и комитет по тарифам и ценовой политике.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, подчинение комитета в экономический блок правительства будет способствовать дальнейшему развитию системы предоставления государственных и муниципальных услуг населению области в цифровом формате, а также появлению новых электронных сервисов для обслуживания экономики.