Во время футбольных матчей усилят движение трамвайных маршрутов

На остановке будет размещена навигационная информация, позволяющая на подходе увидеть место отправления трамваев до метро.

 

Движение на официальных трамвайных маршрутах спортивных соревнований будет усиливаться за 3 часа до начала матчей и в течение 3 часов после финального свистка.

Как сообщает пресс-служба комитета по транспорту, в дни игр в усиленном режиме будут работать трамваи №№19 и 48, а также дополнительный маршрут №48А. Эти линии соединяют Яхтенную улицу со станциями метро «Старая Деревня» и «Чёрная речка». Обслуживать пассажиров будут современные трёхсекционные вагоны повышенной вместимости.

Движение по выделенной полосе на ул. Савушкина гарантирует время в пути на трамвайных маршрутах спортивных соревнований: №№ 19, 48 и 48А. Яхтенная улица - метро «Старая деревня»: 10 минут; Яхтенная улица - метро «Чёрная речка»: 20 минут.

Интервал движения составит 3 минуты. На остановке в дни матчей будет размещена навигационная информация, так что еще на подходе можно увидеть место отправления трамваев до метро.

Каждый из трёхсекционных вагонов может единовременно перевезти до 300 пассажиров. На «футбольных» маршрутах будут работать низкопольные трамваи производства Усть-Катавского вагоностроительного завода и трамваи «Витязь». В вагонах предусмотрено все для комфорта пассажиров: низкий пол и отсутствие ступенек, просторный салон, современные информационные системы, медиакомплексы с актуальной информацией, светодиодные табло. Во время поездки можно подзарядить мобильные устройства – вагоны оборудованы USB-портами. Также есть возможность подключения к бесплатной сети Wi-Fi, в которой отсутствует реклама. Всего для транспортного обслуживания трамвайной линии на ул. Савушкина подготовлены 32 таких вагона.

В дни проведения матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 право на бесплатный проезд по маршрутам спортивных соревнований предоставляется зрителям в соответствии с указанной в билете датой на матч и действует в период всего календарного дня до окончания движения транспорта, без ограничений по количеству поездок.