Ленобласть берет на баланс участок трассы Сосновый Бор − Глобицы

Это позволит поэтапно отремонтировать дорогу на всем ее протяжении.

 

Ленинградская область принимает в собственность участки трассы Сосновый Бор − Глобицы», что позволит поэтапно отремонтировать дорогу на всем ее протяжении и обеспечит безопасность движения. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, асфальтовое покрытие с 10-го по 16-й километр будет обновлено уже в этом году за счёт средств областного дорожного фонда. Для выполнения остального объема работ 4-километровый участок трассы от Копорского шоссе до границы Сосновоборского городского округа переходит из муниципальной в региональную собственность. Одновременно ГКУ «Ленавтодор» ведет работу по кадастрированию и государственной регистрации следующего земельного участка с 6-го по 10-й километр, признанного бесхозным.

Принятие всей дороги на баланс Ленинградской области позволит обслуживать ее комплексно по более высоким стандартам.

По данным источника, Ломоносовский район Ленинградской области находится в стороне от федеральных трасс. Основное движение транспорта, в том числе и большегрузных автомобилей, осуществляется по региональным дорогам. Так, среднегодовая интенсивность прохождения машин по дороге Сосновый Бор − Глобицы превышает тысячу автомобилей в сутки.