Петербург отметит 100-летие ВЛКСМ

В рамках юбилейных торжеств запланированы форумы и конференции, выставки и культурные мероприятия.

 

Сегодня в Смольном состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению 100-летия ВЛКСМ под руководством вице-губернатора Константина Серова.

В состав рабочей группы входят представители администрации губернатора Санкт-Петербурга, депутаты Законодательного собрания, члены Общественной палаты и Молодежной коллегии, а также представители общественных организаций.

Об исполнении плана проведения в Санкт-Петербурге в 2018 году юбилейных мероприятий, посвященных 100-летию создания Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодежи, рассказала председатель комитета по молодежной политики Рината Абдулина. В рамках юбилейных торжеств запланированы форумы и конференции, выставки и культурные мероприятия.

Руководитель Санкт-Петербургской региональной организации «Ветераны комсомола» Владимир Черноглазов представил присутствующим книгу, изданную к юбилею,  «Комсомол моя судьба». В своем докладе он обозначил важность того, чтобы современное поколение правильно осознавало роль комсомольской организации в истории развития страны.

Как сообщает пресс-служба Смольного, к юбилею ВЛКСМ в Санкт-Петербурге сформирована рабочая группа и утверждены планы мероприятий. Основная их часть придется на сентябрь-октябрь 2018 года. Кульминацией торжеств станет праздничный концерт, который пройдет в Государственном Кремлевском дворце 27 октября.