Результаты анализов выставят в интернет

В 2020 году пациентов всех городских поликлиник переведут на электронные карточки. Система «Электронное здравоохранение» будет включать 45 сервисов.

 

Постоянная комиссия по социальной политике и здравоохранению Законодательного собрания заслушала отчет о промежуточных итогах реализации приоритетного проекта Санкт-Петербурга «Электронное здравоохранение».

Как рассказал директор городского информационно-аналитического центра Геннадий Орлов, в июне 2018 года началась фаза реализации проекта. Сейчас к нему подключены 84 лечебно-профилактических учреждения, до конца года должны быть подключены все государственные медучреждения. К 2020 году система полностью охватит и все частные организации сферы здравоохранения и будет включать 45 сервисов, к этому сроку к ней будут иметь доступ все жители Санкт-Петербурга, пользующиеся обязательным медицинским страхованием.

По словам Орлова, уже сегодня пациенты могут ознакомиться в личном кабинете с результатами своих лабораторных анализов, а к концу года они смогут видеть там все записи врачей.