Полтавченко отреагировал на «интриги во власти»

Представитель ЗакСа вСмольном Михаил Бродский рассказал о давлении чиновников на парламент. 

 

Между Смольным и ЗакСом назревает новый этап противостояния. Так можно охарактеризовать неожиданное выступление 26 июня представителя петербургского парламента в Смольном Михаила Бродского во время заседания правительства Петербурга, передает корреспондент «Конкретно.ру». Он воспользовался возможностью прокомментировать доклад социально-экономического развития Петербурга до 2035 года, но высказался на другую тему.

Михаил Бродский рассказал о появлении впечатления, что «у власти нет единства и стремления к общим целям». В частности, он напомнил о депутатском запросе  Марии Щербаковой, которая сообщала о препятствовании ее работе – канцелярию законотворца якобы плохо обеспечивали. Тогда вину она возложила на своего преемника – главу Центрального района Андрея Хлуткова. Чиновника она вначале предложила привлечь к административной ответственности, но позже забрала свои слова обратно и в прессе извинилась перед ним. 

По словам Бродского, подобные трудности испытывают 42 депутата, в том числе  "Единой России", которые поддержали запрос Щербаковой. Также он отметил, что нередко возникают вопросы этического характера.

«Как эпизод. Встречаются работники исполнительной власти Карасев (советник вице-губернатора Константина Серова – прим.ред.) с председателем избирательной комиссии Левиным (председателя ТИК 7 – прим.ред.). И путем уточнения репутационных характеристик оказывает на него давление с целью его увольнения. Никто, даже ЗакС, не удостаивается ни капли внимания. Мы считаем, что лучше потратить время на обсуждения, чем повредить командному духу и тратить энергию на интриги и борьбу», - заключил Михаил Бродский.

Георгий Полтавченко пожелал услышать о неразрешимых проблемах между законодательной и исполнительной властями от председателя ЗакСа Вячеслава Макарова. «Знаете, мы живем в очень толерантном, спокойном и умном городе. Всегда, когда возникают разногласия, их не публично обсуждаем и находим решения. Вот такие выступления не уместны», - отметил градоначальник, отказавшись  дискутировать на эту тему с Бродским.