«Новости малого бизнеса»: В Ленобласти малый бизнес играет по-крупному

Треть госзаказа этого года на общую сумму 8,5 млрд рублей обеспечат малые предприниматели, сообщает портал «Новости малого бизнеса».

 

На общую сумму более 8,5 млрд рублей приобретут в этом году  государственные и муниципальные органы власти Ленинградской области товары и услуги  у субъектов малого предпринимательства. Об этом порталу «Новости малого бизнеса» сообщили в пресс-службе областного правительства.

Таким образом, малый бизнес обеспечит в регионе 33,7% государственного заказа. В Волховском, Лужском, Кировском и Киришском районах субъекты малого предпринимательства привлечены к работе по исполнению 50% государственных закупок. И это не только стандартные торги на приобретение канцелярских товаров. Малые предприятия активно участвуют в программах по капитальному ремонту жилья, выполняют строительные работы, занимаются благоустройством территорий.

По итогам работы малых поставщиков в 2017 году, в реестр, который ведет комитет по развитию малого и среднего бизнеса Ленинградской области, было включено более 200 компаний. В 2018 году реестр пополнится еще на 400 субъектов малого предпринимательства, готовых выступать поставщиками продукции и производить работы по заказам государственных структур и крупного бизнеса.