В Кингисеппе мусор убирают только после жалоб

И то не всегда.

 

В социальных группах, объединяющих жителей города Кингисепп, один из постоянно обсуждаемых вопросов – мусорный. Например, чтобы на большом Бульваре в Кингисеппе убрали мусор из забитых урн, жители вынуждены постоянно звонить в управляющую компанию. Через пару дней его убирают.

К сожалению, и эта «кривая» (все-таки ответственные компании должны вывозить отходы самостоятельно, а не после «пинка» горожан) схема не всегда работает. Так жительница Кингисеппа уже полтора месяца каждую неделю звонит в управляющую компанию с просьбой вывезти мусор со двора дома 21а по проспекту Карла Маркса. УК не реагирует. Свалка воняет и расползается по всей территории. Интересно, что во дворе установлены модные заглубленные контейнеры, но один из них уже полгода как закрыт. Ситуация осложняется тем, что в доме расположены два продуктовых магазина, которые тоже выносят мусор в единственный дворовой бачок.

Похожая ситуация в в Аптекарском переулке. Возле дома № 23 по улице Воровского мусорки как для обычных отходов, так и для крупногабаритных переполнены. Многие выбрасывают мусор рядом с баком, и все разносится по двору. В комментариях опытные борцы с ЖКХ советуют обращаться только письменно. Жительница дома 21а на проспекте Карла Маркса написала письменное заявление и теперь ждет результата.

Ранее портал «Конкретно.ру» рассказывал о практически моментальной реакции на информацию в соцсетях со стороны администрации Соснового Бора. Не успела жительница города разместить фотографию переполненных контейнеров и загаженной мусором тропинки к пляжу, как уже через сутки проблема была решена – после «втыка», который председатель Комитета жилищно-коммунального хозяйства администрации Соснового Бора Даниил Винник дал своим подчиненным.

 

В Кингисеппе мусор убирают только после жалоб