Один из главных перекрестков Луги разбит «в хламину»

Разметку рисовали прямо по ямам и песку.

 

Лужане через группу «Подслушано в городе Луга» обращаются к чиновникам с требованием отремонтировать наконец-то поворот с проспекта Урицкого на улицу Победы. Водители «скачут по ямам». Причем, отмечают автомобилисты, дорогу только что ремонтировали, а ямы остались. В дождливую погоду водители тренируют интуицию. Зато сделали разметку – прямо по ямам и песку, пишут в комментариях. «Зато потом отчитаются, что все дороги сделаны и разметочка новая!» - возмущаются горожане.

Комментаторы продолжают перечень лужских трасс, которые требуют ремонта. Например, невозможно ездить по дороге через мост после заречного парка до объездной. Новгородская – просто ужас. 12 улиц Луги попали на «Карту убитых дорог» ОНФ как требующие ремонта, передает корреспондент «Конкретно.ру».

Например, про  улицу Алексея Васильева говорится, что ремонт дорог не проводится, гарантийные обязательства не исполняются. При этом магистраль является единственным въездом в город с восточной стороны. Вдоль улицы стоят частные деревянные дома, которые разрушаются от вибрации. Дорога не соответствует нормам, а на отмеченном на карте участке от Большой Заречной до улицы Школьной и далее до конца жилой застройки отсутствуют пешеходные переходы, разметка, знаки, ограничивающие скоростной режим, ограничения большегрузного транспорта. Требуют ремонта и тротуары

Интересно, что проспект Володарского - единственная трасса, отмеченная на карте убитых дорог как отремонтированная. Судя по жалобам лужан, ее уже пора восстанавливать снова.