«Новости малого бизнеса»: Малый бизнес выбирает СКОЛКОВО

Петербургские предприниматели, особенно молодые, стремятся получить бизнес-образование, передает портал «Новости малого бизнеса».

 

Количество студентов из Петербурга, успешно окончивших бизнес-школу СКОЛКОВО в 2017-2018 учебном году, увеличилось на 35% по сравнению с прошлым годом. В общей сложности различные образовательные программы прошли 72 собственника бизнеса и топ-менеджера. Об этом порталу «Новости малого бизнеса» сообщили в пресс-службе учебного заведения.

На сегодняшний день представительство Петербурга в сообществе выпускников бизнес-школы СКОЛКОВО является самым массовым после Москвы. В целом востребованность бизнес-образования среди региональных владельцев бизнеса и руководителей продолжает расти. В 2017-18 учебном году число выпускников Московской школы управления СКОЛКОВО, представляющих субъекты федерации (за исключением Москвы) увеличилось почти в 3 раза. Лидерами по числу успешно окончивших образовательные программы студентов сегодня помимо Петербурга являются Республика Татарстан, Екатеринбургская область и Краснодарский край.

Из запущенных в 2017 году программ самое большое присутствие региональных студентов было зафиксировано на программе Стартап Академия. Программа рассчитана на молодых предпринимателей, только начинающих свой бизнес.

Как считают в СКОЛКОВО, рост количества выпускников из регионов - вполне закономерное явление: малый и средний бизнес масштабируется и растет.

В этих условиях бизнес-образование становится важной составляющей успешной карьеры.