Виталий Милонов обвинил Пулково в «ценовом терроре»

Депутат просит ФАС проверить обоснованность расценок на парковку.

 

Депутат Государственной Думы РФ Виталий Милонов подготовил обращение в  Федеральную антимонопольную службу и Прокуратуру Санкт-Петербурга с просьбой проверить обоснованность расценок на парковку автомашин на территории аэропорта Пулково. Об этом сообщает пресс-служба парламентария.

«Стоимость парковки в аэропорту меньше, чем на одни сутки, может доходить до двух тысяч рублей. Автовладельцы лишены бесплатного времени на парковку. А еще менеджеры воздушной гавани решили также ликвидировать и бесплатную парковку. Другими словами, на территории «Пулково» организован настоящий ценовой террор на услуги парковки», - говорит депутат.

Милонов считает, что  владельцы аэропорта «банально наживаются на пассажирах», вынужденных пользоваться услугами безальтернативной стоянки. По его данным,  даже в странах Европы и других городах России всегда есть бесплатный вариант для парковки машины, а цены на платную парковку находятся в разумном диапазоне.

«Где это видано, чтобы цена на парковку превышала стоимость авиабилета?», - вопрошает Виталий Милонов.

Депутат подчеркивает, что просит ФАС и Прокуратуру провести тщательную проверку и навести порядок в сфере дополнительных услуг на территории воздушной гавани Санкт-Петербурга.